Главная  /  О школе

Школа устного счёта «Соробан»: быстрый путь к развитию интеллекта

Ребёнок стал невнимательным, часто отвлекается, ему сложно сконцентрироваться. У него нет интереса к учёбе, оценки становятся хуже. Ему тяжело воображать, фантазировать. Он не уверен в своих силах и способностях. По вечерам, вместо уютного семейного ужина и настольных игр, крики и ссоры: ребёнок устал и не хочет выполнять задание, вы нервничаете. А может, ваш ребёнок только готовится к поступлению в школу, и вы хотите подготовить его к учебной деятельности. Знакомые ситуация?

Мы знаем, как вам помочь! Всего 15 минут игровой тренировки для мозга каждый день творят чудеса, верите? За два года работы в Краснодаре мы помогли многим семьям проводить время вместе и не переживать об уроках.

Что такое ментальная арифметика?

Ментальная арифметика – это не просто скоростной счёт, но прекрасный тренажёр для мозга. Главная задача методики – комплексное развитие мозга и высших психических функций ребёнка. При решении примеров ребёнок использует обе руки и задействует работе оба полушария мозга:

• левое, логическое, так как ребёнок  выполняет вычислительную операцию;
  • правое, творческое, так как ребёнок выполняет счёт образно.

При одновременной работе двух полушарий в мозге образуются новые межполушарные связи. Это гармонизирует работу мозга и позволяет повысить навыки. Ребёнок быстрее запоминает информацию, лучше концентрируется на поставленных задачах, учится рассуждать и воображать, у него появляется интерес к учёбе.

«Соробан» - играем и развиваем мозг

Чем школа устного счёта «Соробан» отличается от других школ и кружков метальной арифметики:

• Ментальная арифметика доступна каждому! «Соробан» адаптировал классическую методику так, чтобы она была доступна каждому ребёнку. Мы изучаем материал от простого к сложному: цифры, двузначные и трехзначные числа, счёт с формулами.  Наша методика подходит каждому ребёнку от 5 до 11 лет.
  • Не тратим время – включаем мозг на первом уроке! По классической методике дети несколько месяцев решают примеры только на счётах. Но зачем ждать, если можно тренировать мозг сразу? Уже на пробном уроке мы тренируем мозг и учимся считать примеры в уме.
  • Индивидуальное домашнее задание. Все дети обладают разными способностями. Мы считаем, что каждый ученик должен отталкиваться от своих возможностей, а не равняться на других детей! Тренажёр с функцией искусственного интеллекта – эксклюзивная разработка школы «Соробан». Теперь домашнее задание подстраивается индивидуально под каждого ученика! Тренажёр сам подбирает скорость и количество действий и постепенно усложняет задание.
  • Проводите больше времени со своим ребёнком. Занятия по 2 часа 3 раза в неделю? А когда же общаться с ребёнком? Мы ценим ваше время! Поэтому вместо двух коротких уроков два раза в неделю мы проводим один раз в неделю сдвоенный урок с переменкой. Дети с удовольствием занимаются, общаются, а на переменках играют в развивающие игры.
  • Всего 15 минут в день для тренировки мозга. Мы понимаем, что домашнее задание, кружки, секции отнимают много времени. Поэтому наша домашняя тренировка рассчитана на 12 минут в день для учеников младшей группы и 15 минут – для старшей. Задание загружено в красочное игровое приложение – любимый планшет или смартфон могут быть полезными!
  • Опытные педагоги. Все тренеры школы устного счёта «Соробан» имеют педагогическое или психологическое образование и опыт работы с детьми.  Также они проходят дополнительное очное обучение, где изучают методику преподавания ментальной арифметики, и получают сертификат преподавателя ментальной арифметики по итогам тестирования.
  • Развивающие переменки. Забудьте беготне по кабинету! Перерыв нужен для отдыха – да. Но мы предпочитаем переменку с играми на развитие внимания и памяти, логическими задачками, рисованием двумя руками, упражнениями brain fitness, асимметричной гимнастикой и другими развивающими заданиями. Ребята сами выбирают игры из нашего «шкафчика развлечений».
  • Урок – это игра. Но и сам урок – это не полтора часа непрерывного счёта. Мы проводим занятия в игровой форме. Турниры по счёту помогают детям стремиться к победе и новым достижениям. Командные игры учат ребят прислушиваться друг к другу, работать слаженно. У детей повышается самооценка и уверенность в своих силах.
  • Вознаграждаем труд! Для ребят учёба, занятия – это их работа. Мы ценим их старания! За работу на уроке и выполнение домашних заданий дети собирают бонусы и зарабатывают подарки. Так дети учатся ценить свой труд и работать на результат.

Школа устного счёта «Соробан» - это не просто быстрый счёт. Это школа тренировки мозга и развития личности вашего ребёнка. Мы готовы показать вам, что каждый ребёнок может учиться с интересом! Хотите в этом убедиться? Оставьте заявку на пробный урок.